В Ижевске прошел семинар для российско-немецкой молодежи

    В ижевске прошел семинар для российско-немецкой молодежи 1

    В работе семинара приняли участие активисты  молодежных клубов и организаций из Челябинска, Перми, Екатеринбурга, Сыктывкара и Тюмени.

    Программа семинара была многообразна – участникам были предложены две образовательные площадки: «Основы медиа-работы» и «Организация языковой работы с молодежью».

    В рамках первой секции ребята познакомились с особенностями работы в  социальных сетях, изучили возможности и методы развития страниц организаций в социальных сетях. Кроме этого, участники учились брать интервью и получили ценные советы по способам взаимодействия со СМИ.

    Основными темами второй секции были языковая работа и организация досуговой деятельности молодежи. На семинаре участники изучали формы нестандартного (например, через игру и языковую анимацию) преподавания иностранного языка, учились разрабатывать программы мероприятий.

    В ижевске прошел семинар для российско-немецкой молодежи 2
    Кроме занятий на секциях ребята посетили с экскурсией республиканский Дом Дружбы народов, приняли участие в праздновании юбилея УРООРНМ «Jugendheim».

    По словам одного из организаторов данного проекта Екатерины Функ (г. Тюмень), семинар носил своеобразный тестовый характер и в будущем, с учетом ошибок и дополнений, программа образовательных семинаров будет расширена и дополнена.