В Ижевске отметили День Республики Азербайджана

    В ижевске отметили день республики азербайджана 1

    Началось мероприятие с государственных гимнов республики Азербайджана и Российской Федерации в исполнении учащихся воскресной школы.

    В ижевске отметили день республики азербайджана 2

    С приветственным словом выступил руководитель Региональной общественной организации «Азербайджанский общественный центр Удмуртии «Достлуг» Зульфигар Мирзаев.

    Он отметил, что 99 лет назад впервые на Востоке – в Азербайджане появилось демократическое государство. Принятая тогда Декларация об образовании Азербайджанской Демократической Республики по существу заложила принципы современного демократического общества в Азербайджане.

    В заключении, Зульфигар Мирзаев поздравил всех присутствующих с Днем Республики, пожелал всем успехов, благополучия, мира и добра.

    В ижевске отметили день республики азербайджана 3

    В ходе мероприятии был продемонстрирован фильм, приуроченный ко Дню Республики. Далее состоялась церемония награждения активистов азербайджанской диаспоры и учеников воскресной школы.

    В ижевске отметили день республики азербайджана 4

    Праздник продолжился концертом с участием исполнителей ансамбля азербайджанской диаспоры «Достлуг» с использованием национальных музыкальных инструментов.

    В ижевске отметили день республики азербайджана 5