В Ижевске открылся татарский клуб женского здоровья и красоты «Сылукай»

    В ижевске открылся татарский клуб женского здоровья и красоты «сылукай» 1

    Идея принадлежит активистам Союза татарских женщин Удмуртии «Ак Калфак», а первая встреча состоялась на этой неделе в Доме Дружбы народов.

    На открытие были приглашены артисты клуба любителей татарской и башкирской культуры «Дуслык». Они исполнили песни про красоту и прочитали на эту же тему стихотворения собственного сочинения.

    В ижевске открылся татарский клуб женского здоровья и красоты «сылукай» 2

    Первую лекцию для гостей провела руководитель клуба «Сылукай» Асия Насырова — косметолог, эксперт по здоровому питанию, визажист, профессионал в области психологии.

    В ижевске открылся татарский клуб женского здоровья и красоты «сылукай» 3

    Собравшиеся на встречу узнали о том, что такое чайный напиток, как его правильно настаивать и какими бывают чайные сборы. Руководитель клуба предложила участницам отгадать по внешнему виду, какие ингредиенты входят в состав чая и насладиться ароматом различных сортов напитка. Особое внимание было уделено особенностям традиционных татарских рецептов приготовления чая. Встречу завершила дегустация приготовленного напитка с народным лакомством — чак-чаком.

    «Для меня красота и здоровье — дело всей жизни. А делиться знаниями о них — своего рода благотворительная миссия. Важно, чтобы это было общение вживую. При этом мы затрагиваем не только тему внешней красоты, но и красоты духовной. Важный момент, когда человек принимает решение быть красивым не только внешне, а быть здоровым и гармоничным внутри. Узнать культуру и традиции родного и дружественных народов», — отмечает Асия Насырова.

    Встречи клуба будут проходить два раза в месяц — во вторую и четвёртую пятницу. Подробнее по тел. 8-904-312-15-70.

    В ижевске открылся татарский клуб женского здоровья и красоты «сылукай» 4

    В дальнейшем на занятия будут приглашены эксперты в разных сферах — юристы, врачи, модельеры и т.д. В планах — показ мод, в том числе детской моды, обучение макияжу, уходу за волосами.