В интеллектуальном клубе «Шудком» прошла очередная игра второго сезона

    В интеллектуальном клубе «шудком» прошла очередная игра второго сезона 1

    Самый ожидаемый мыслительный поединок ноября собрал на этот раз целых 18 команд. Это абсолютный рекорд клуба «Шудком». «Батл» для эрудированных людей уже второй год подряд проводит удмуртская молодежная организация «Шунды».

    В интеллектуальном клубе «шудком» прошла очередная игра второго сезона 2
    В интеллектуальном клубе «шудком» прошла очередная игра второго сезона 3

    Победу в 5-ой игре сезона одержали действующие чемпионы – команда Общества удмуртской культуры «Дэмен» «Валамон-Паримон». Серебряные награды достались команде «Паримон кузпал».

    А третью строчку разделили команда выпускников и студентов-историков из УдГУ «Вик-Вак», коллектив удмуртского института истории, языка и литературы «Кынкорт» и, наконец, команда под названием «Кызьыайсо».

    В интеллектуальном клубе «шудком» прошла очередная игра второго сезона 4
    Мария Ефремова
    В интеллектуальном клубе «шудком» прошла очередная игра второго сезона 5
    Алина Егорова

    Игра состояла из трёх раундов, в каждом по 9 вопросов на логику, чувство юмора, ассоциативное и творческое мышление. Встречались среди заданий и вопросы на знание удмуртской и финно-угорской культуры. В перерывах между раундами для участников игры выступали молодые удмуртские исполнительницы Алина Егорова и Мария Ефремова.

    А уже в декабре эрудитов ждет заключительная игра сезона, в которой разгорится нешуточная борьба за звание чемпиона на весь следующий год.