В Госдуме на замену «Евровидению» предложили «Добровидение» с народными песнями

    В госдуме на замену "евровидению" предложили "добровидение" с народными песнями 1

    По мнению депутата, Россия приняла верное решение, отказавшись от участия в Евровидении в этом году. Нилов привел в пример конкурс «Добровидение», который он с Валентиной Терешковой и Иосифом Кобзоном проводят несколько лет. Его участники в народных костюмах исполняют песни на своих национальных языках, пояснил он.

    «Есть поддержка, но она недостаточна. Не хватает эфиров. К сожалению, даже в условиях, когда первый российский канал отказался транслировать «Евровидение», на «Добровидение» времени не хватает. Давайте вместе с вами попробуем решить эту проблему», — призвал депутат. Для того, чтобы исполнители народной музыки могли выступить с народной сцены, Нилов предложил отказаться от программы «Парламентский час» в пользу «Добровидения».

    Изначально Россия собиралась принять участие в «Евровидении-2017», отправив на конкурс певицу Юлию Самойлову. Но Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну на три года за то, что девушка в 2015 году выступала в Крыму на концерте. Организаторы «Евровидения» предложили Самойловой выступить по видео-мосту, а также выдвинули идею о замене участницы. Первый канал все альтернативы отверг и отказался транслировать «Евровидение» в этом году.

    Фестиваль народной песни и музыки «Добровидение» впервые прошел в мае 2016 года. Создать конкурс, где вживую исполнялись бы песни на национальных языках, в народных костюмах, с использованием народных инструментов, предложили после победы Кончиты Вурст на «Евровидении» в 2014 году.

    По материалам сайта Национальный акцент