В Глазове проходят Дни азербайджанской культуры

    В глазове проходят дни азербайджанской культуры 1

    «В рамках дней азербайджанской культуры в учреждениях культуры, школах и детских садах Глазова будут проходить интересные выставки, мероприятия, беседы и многое другое,  — рассказывает заместитель председателя азербайджанского общества Глазова «Одлар юрду» Бахтияр Рафиев. — В краеведческом музее работает выставка «Краски Азербайджана», посвященная азербайджанскому национальному костюму. В каких элементах костюма находило отражение семейное положение или классовая принадлежность носителя? Чем отличается архалыг от чухи? Что такое яйлыг? Ответы на эти и другие вопросы можно найти, посетив выставку, которая будет работать до 18 октября».

    В глазове проходят дни азербайджанской культуры 2

    В глазове проходят дни азербайджанской культуры 3

    Всех глазовчан и гостей города приглашаем на вечер-воспоминание «Последний Орфей», посвященный жизни и творчеству народного артиста СССР, певца и композитора Муслима Магомаева. Мероприятие состоится в Культурно-спортивном центре «Победа» 16 октября в 18.00.

    «В Доме дружбы народов г. Глазова 18 октября откроется фотовыставка «Путешествие по Азербайджану». В фотоработах широко представлены практически все регионы Азербайджана. Кроме того, мы старались показать разные ландшафты — здесь есть как пустынные зоны, так и высокогорье», — отметил Бахтияр Джалилович. — Задачей фотовыставки также является показать широкой аудитории природные красоты Азербайджана и многообразие ландшафтных видов регионов, тем самым повысить интерес к туристическому потенциалу страны».

    В течение месяца для самых маленьких глазовчан мы будем проводить беседы в детских садах и школах города на темы: «Мир азербайджанской сказки» и «Природа и животный мир Азербайджана». Завершатся Дни презентацией сборника стихов «Трилистник» Б. Рафиева.

    Дни азербайджанской культуры продлятся в Глазове до начала ноября.