В гимназии им. К.Герда появится этнокультурная медиа-лаборатория

    Фото школьников, обсуждающих новый проект

    Представители национальной гимназии им. К. Герда стали победителями грантового конкурса Министерства просвещения РФ

    Эксперты поддержали проект «Медиа-лаборатория этнокультурного образования». Его результатом станет внедрение этнокультурного содержания в образовательный процесс с помощью технологии проектирования, активное вовлечение детей, педагогов и родителей в совместную деятельность.

    — Мы шли к этому упорно, собирая по крупицам большой опыт педагогов гимназии имени Кузебая Герда, детально оформляя концепцию идеи, регулярно советуясь с коллегами. Теперь наш «Проектный офис удмуртских школьников» приобретет новые смыслы, а в гимназии появится современная медиа-лаборатория этнокультурного образования и целая ресурсная методическая сеть, объединяющая школьников и педагогов родного языка Удмуртии, Башкирии, Пермского края и республики Марий Эл, — отмечает руководитель проекта Юлия Шахтина.

    Благодаря гранту гимназия сможет решить вопрос с покупкой современного оборудования. Креативное образовательное пространство позволит создавать качественные интерактивные видеоуроки и лекции, проводить онлайн-курсы, презентации и вебинары, разрабатывать мультипликационные проекты и дидактические игры. Также в планах у проектного офиса гимназии — лагерная смена для школьников по внедрению этнокультурного содержания в учебный процесс.

    По материалам пресс-центра Удмуртской национальной гимназии им. К.Герда.

    Фото: https://vk.com/scoolproject