В Дулесово зажглась «Радуга культур»

    В дулесово зажглась «радуга культур» 1

    На сцене дома культуры встретились представители национальных общественных центров татарской, удмуртской и русской культур Сарапульского района. Традиции и обряды русского народа представили Центры русской культуры. Про обычай принимать, потчевать и веселить гостей рассказали участники центра "Звонница" из д.Юриха.Центр русской культуры "Светёлка" из с.Яромаска развернул на сцене настоящую чайную, а Центр русской культуры "Беловодье из с.Нечкино представил на суд зрителя "Семейный альбом" семьи Заварзиных. Центр русской культуры "Селяночка" из д.Дулесово показал фольклорную зарисовку "Хоровод". Бурными аплодисментами зритель отметил фрагмент обряда "Встреча молодых" Центра татарской культуры "Дуслык". Как всегда весело и задорно звучали песни в исполнении Центра удмуртской культуры "Кам тулкымъёс" из с.Нечкино.

    А еще в этот день было много народных игр, песен, танцев, а главное добрых и интересных встреч с друзьями.

    Следующий этап фестиваля прошел в РКЦ "Спектр". В нём приняли участие учащиеся третьего класса (классный руководитель Лариса Геннадьевна Мазязина), которые изучают удмуртский язык под руководством Нины Николаевны Бехметовой, а также Центр удмуртской культуры "Камские зори".

    Приятно было видеть на сцене среди выступающих и других школьников, которые занимаются в различных творческих коллективах РКЦ "Спектр".