В Доме Дружбы состоялся Пленум Татарского общественного центра Удмуртской Республики

    В доме дружбы состоялся пленум татарского общественного центра удмуртской республики 1

    В работе Пленума приняли участие представители местных отделений организации из городов и районов республики.

    В доме дружбы состоялся пленум татарского общественного центра удмуртской республики 2

    С отчетным докладом о деятельности организации за 2016 год и задачах на 2017 год выступил президент Татарского общественного центра Удмуртии И.Г. Миннемуллин. Он отметил, что к числу приоритетных задач ТОЦ относится сохранение родного языка – с этой целью организованы курсы татарского языка для всех желающих, проводятся презентации новых произведений местных поэтов и композиторов. ТОЦ Удмуртии уделяет большое внимание воссозданию снесенных ранее мечетей и строительству новых, развитию художественной самодеятельности, организации спортивных мероприятий, фестивалей молодых исполнителей.

    В доме дружбы состоялся пленум татарского общественного центра удмуртской республики 3

    Ильсур Миннемуллин поблагодарил активистов за возрождение и сохранение традиций, культуры и языка татарского народа. И еще раз напомнил о проведении ежегодного традиционного праздника «Сабантуй». В этом году он пройдёт 8 июля в Сарапуле.

    Пленум одобрил отчет о работе организации.

    Затем участники Пленума посмотрели гала-концерт Межрегионального  инструментального фестиваля-конкурса исполнителей татарской и башкирской музыки «Язгы тамчы» («Весенняя капель»).

    В доме дружбы состоялся пленум татарского общественного центра удмуртской республики 4