В Доме Дружбы состоится праздничный концерт ко Дню единения народов России и Белоруссии

В доме дружбы состоится праздничный концерт ко дню единения народов россии и белоруссии 1 Новости

Концертная программа пройдёт 2 апреля в 15:00 в Доме Дружбы народов Удмуртии (Ижевск, ул.Орджоникидзе, 33а). Вход свободный.

Гости смогут познакомиться с народными белорусскими песнями и танцами в исполнении хореографического ансамбля «Город» Детской школы искусств №2 им. П.И. Чайковского, а также студентов и преподавателей Республиканского музыкального колледжа.

Кроме того, для зрителей выступят артисты Государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай». За их плечами большой опыт гастролей в Белоруссии — наш прославленный коллектив неоднократно знакомил белорусских любителей творчества с удмуртским фольклором.

Концерт приурочен к историческому событию — 2 апреля 1996 года Президенты России и Белоруссии подписали в Москве Договор об образовании Сообщества двух стран.

Отметим, что вместе с праздничной программой зрители также смогут увидеть выставку белорусской культуры, в которой будут представлены интересные книжные издания и исконные народные костюмы.

Поделитесь с друзьями:
Аватар егор зуев

Журналист, редактор, контент-менеджер сайта, СММ специалист, оператор-постановщик интернет-телеканала «Даур ТВ»

Дом Дружбы народов