В Доме Дружбы народов обсудили вопросы по сохранению и развитию русской культуры

    В доме дружбы народов обсудили вопросы по сохранению и развитию русской культуры 1

    Во встрече приняли участие первый заместитель министра национальной политики УР Павел Орлов, заместитель министра национальной политики УР Людмила Соковикова и член Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН Юрий Зорин.

    Участники встречи обсуждали вопросы развития и будущие проекты Общества русской культуры УР в сфере национальной политики. Юрий Владимирович отметил, что у Общества есть очень интересные задумки и планы на дальнейшую работу по сохранению и возрождению русских традиций на территории Удмуртии.

    Работа с молодёжью явилась приоритетной темой в разговоре. Воспитание патриотизма, укрепление общероссийского гражданского самосознания являются главной задачей по воспитанию подрастающего поколения.

    «Многолетний опыт Общества русской культуры помогает находить правильные пути к решению таких проблем, как сохранение языка и культуры нашего народа. Сейчас настало время передачи этого опыта молодым, как в старые времена — из поколения в поколение», — отметил Виталий Тюльпин.