В Доме Дружбы народов обсудили особенности подготовки проектов по направлениям государственной национальной политики

    В доме дружбы народов обсудили особенности подготовки проектов по направлениям государственной национальной политики 1

    Обмен опытом и проведение консультативных семинаров призваны расширить возможности в проектной деятельности руководителей и активистов национально-культурных объединений, специалистов учреждений культуры и представителей районных администраций, повысить качество проектов.

    В доме дружбы народов обсудили особенности подготовки проектов по направлениям государственной национальной политики 2

    Заведующий отделом сопровождения проектов БУ УР ДДН Лариса Князева и ведущий специалист-эксперт министерства национальной политики УР Алёна Калинина провели качественные консультации по имеющимся проектам, ознакомили с особенностями оформления конкурсных заявок. Также специалисты ответили на ряд вопросов, возникающих при подготовке к оформлению и непосредственно в процессе реализации проектов.

    В доме дружбы народов обсудили особенности подготовки проектов по направлениям государственной национальной политики 3
    Напомним, до 24-го января продолжается приём заявлений от национально-культурных организаций республики для участия в конкурсном распределении субсидий по направлениям государственной национальной политики.
    Планируемые проекты и мероприятия могут быть направлены на создание поддержку деятельности этнокультурных школ и курсов изучения родных языков, развитие современной молодёжной этнокультуры, создание аудиовизуального контента на удмуртском языке и многое другое.
    За видеоматериалом с мероприятия обращаться по т. (3412) 63-10-75 – Лариса Феликсовна Князева, заведующий отделом сопровождения проектов БУ УР «Дом Дружбы народов».