В Дни родственных финно-угорских народов в Ижевске состоится фестиваль «Палэзян»  

    В дни родственных финно-угорских народов в ижевске состоится фестиваль «палэзян»   1
    18-20 октября гостей и жителей столицы Удмуртии ожидает насыщенная культурная программа: концерт современных этномузыкантов, выставка удмуртских мемов, этномаркет и молодёжный творческий вечер

    Межрегиональный фестиваль финно-угорских народов «Палэзян» — это заметное событие культурной жизни не только в рамках республики, но и в межрегиональном масштабе. С 2010 года фестиваль проходит традиционно в третью неделю октября в рамках Дней родственных финно-угорских народов, отмечаемых в финно-угорских регионах России, а также в Финляндии, Венгрии и Эстонии.

    В дни родственных финно-угорских народов в ижевске состоится фестиваль «палэзян»   2

    В 2022 году фестиваль будет посвящен молодежной культуре и соберет представителей актуальной национальной культуры финно-угорских народов.

    18 октября молодёжный марийский коллектив «Шочмо вож» и удмуртский «Чипчирган» устроят «вечёрки», где покажут главные народные традиции веселого времяпрепровождения.

    В дни родственных финно-угорских народов в ижевске состоится фестиваль «палэзян»   3

    20 октября в 18:30 состоится большой концерт с участием удмуртской электро-фолк группы post-dukes, певицы Катерины Кенjали и этноэлектронного проекта из Коми-Пермяцкого округа «Туригум».

    Все события будут проходить в Доме Дружбы народов Удмуртии, для зрителей будет работать этномаркет с сувенирами в народном стиле и выставка удмуртских мемов — интернет-юмора на удмуртском языке.