В ДДН УдГУ провел вечер культуры Индонезии

    В ддн удгу провел вечер культуры индонезии 1
    В Удмуртском государственном университете обучаются студенты из 42 стран мира. Каждый месяц Международный студенческий клуб устраивают различные мероприятия, одним из которых является «Вечер культуры». Именно так, 5 мая при поддержке Министерства национальной политики УР УдГУ пригласил активную молодежь города на Вечер культуры Индонезии.
    В ддн удгу провел вечер культуры индонезии 2
    В ддн удгу провел вечер культуры индонезии 3

    В торжественном зале Дома дружбы народов собрались представители национально-культурных объединений, иностранные студенты вузов Ижевска и их преподаватели. В приветственном слове заместитель министра национальной политики Александр Филатов подчеркнул, что подобные мероприятия очень важны для города и для студентов — для них это возможность представить свою культуру на городском уровне и завести новых друзей.

    Студенты из Индонезии, обучающиеся в УдГУ по направлению Минобр РФ, рассказали о своей стране и культуре, а также провели интерактив с гостями: челлендж, танцевальный мастер-класс «Gemu Fa mi re» и национальные игры.

    В ддн удгу провел вечер культуры индонезии 4
    В ддн удгу провел вечер культуры индонезии 5

    В завершении вечера гости попробовали традиционную индонезийскую еду: bakwan, писанг горенг, тумпенг, а также национальный напиток.

    «Было очень много гостей. Ребята смогли создать атмосферу настоящего праздника. Было много музыки, танцев и игр. А в конце гостей ожидал тёплый национальный ужин. Я очень рада, что мы смогли организовать такое мероприятие на городском уровне и в дальнейшем с другими студентами будем радовать всех вновь»,

    — Арина, студентка ИЯЛ УдГУ, участница Международного студенческого клуба УдГУ.

    Это был первый Вечер культур, который прошел на площадке Дома дружбы народов. В мае и июне Международный студенческий клуб УдГУ при поддержке национально-культурных объединений Удмуртии проведет Вечера культуры Индии и Бангладеша, а также Вечер культуры Ливана, Сирии и Ирана.

    В ддн удгу провел вечер культуры индонезии 6

    Следите за анонсами на странице Международного студенческого клуба УдГУ.