В ДДН прошёл семинар по подготовке проектов к грантовым конкурсам

    В ддн прошёл семинар по подготовке проектов к грантовым конкурсам 1

    Семинар проводился в преддверии старта приёма заявок на федеральные конкурсы по получению грантовой поддержки проектов. Экспертами встречи выступили: руководитель отдела сопровождения проектов ДДН Лариса Князева и координатор международного грантового конкурса «Православная Инициатива» в Удмуртии Татьяна Шестакова.

    Участие в семинаре приняли специалисты учреждений культуры и образования из районов Удмуртии. Они являются авторами проектов, направленных на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, сохранение этнокультурного многообразия народов. Программа встречи включала в себя доклад Ларисы Князевой о том, каким проектам в национальной сфере отдают предпочтение эксперты Фонда президентских грантов. А выступление Татьяны Шестаковой было посвящено особенностям работы с заявками конкурса “Православная инициатива”.

    В ддн прошёл семинар по подготовке проектов к грантовым конкурсам 2

    После вступительных докладов эксперты традиционно провели публичное консультирование в формате “20 минут на разбор заявки”. Одной из наиболее перспективных идей, по мнению экспертов, оказалась инициатива по созданию клуба для учеников и их родителей в Заречномедлинской школе Дебёсского района. Такая форма сохранения удмуртского языка, по мысли авторов, предполагает формирование среды для общения на родном языке. Кроме того, идея заключается и в том, чтобы создать музыкальную фолк-группу, в состав которой войдут местные школьники.

    #народыУдмуртии