В Балезинском районе прошло заседание правления районного отделения «Удмурт кенеш»

    В балезинском районе прошло заседание правления районного отделения «удмурт кенеш» 1

    От Балезинского района в мероприятии принимала участие член правления районного отделения Валентина Касимова. Она подробно рассказала присутствующим о тех вопросах, которые поднимались на Съезде, а также поделилась впечатлениями о темах докладов представителей других национальностей.

    По словам председателя районного отделения «Удмурт кенеш» Лидии Ивановой, проблема изучения родного языка в образовательных учреждениях района остаётся по-прежнему приоритетной. Поэтому в ближайшее время члены правления, работающие в сфере образования, встретятся с ведущими специалистами Управления образования.

    На заседании также был поднят вопрос по подписке на национальные издания. По словам работников районной библиотеки, в этом году подписка на данный вид печатных изданий не оформлялась. Педагоги предложили несколько вариантов решения данной проблемы.

    Следующим пунктом заседания стала тема подготовки членами районного отделения площадки к Дню Государственности. По плану это будет познавательно-игровая программа, в которой смогут принять участие и дети, и взрослые.