В Балезино обсудили вопросы повышения активности Национально-культурных объединений

    Фото заседание круглого стола балезино нко

    Заседание координационного совета по национальным и миграционным вопросам при Главе муниципального образования «Балезинский район» состоялось 20 апреля

    Провела встречу первый заместитель главы Администрации муниципального образования «Балезинский район» Елена Касимова. 25 марта она приняла участие в заседании круглого стола «Реализация Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в субъектах РФ на примере Удмуртской Республики».

    В балезино обсудили вопросы повышения активности национально-культурных объединений 1

    На круглый стол был приглашен председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Газзаев. Он отметил, что в Удмуртской Республике высокий показатель благополучия межнациональных отношений и этот успешный опыт в реализации государственной национальной политики России и достижения региона можно рекомендовать другим субъектам.


    Также участники координационного совета по национальным и миграционным вопросам обсудили темы школьного образования в части социальной адаптации детей мигрантов и повышения активности национально-культурных объединений. Было принято решение о планах следующего заседания.

    по материалам портала ТВоё Балезино