В Азербайджанском общественном центре «Достлуг» подвели итоги работы

    В азербайджанском общественном центре «достлуг» подвели итоги работы 1

    Кроме активистов Азербайджанского общественного центра «Достлуг», в отчётном мероприятии приняли участие первый заместитель министра национальной политики Удмуртской Республики Павел Орлов, начальник Управления по вопросам миграции республиканского МВД Константин Дубровин, представители Центра молодежной организации «Одлар-Юлду».

    С отчетным докладом о деятельности организации за 2016 год выступил председатель Региональной общественной организации «Азербайджанский общественный центр Удмуртии «Достлуг» Зульфигар Мирзаев. Он отметил, что азербайджанская община, образованная в 1998 году, сегодня занимает достойное место среди других национально-культурных объединений Удмуртской Республики. В настоящее время активно работают территориальные отделения диаспоры в Сарапуле и Воткинске, Шарканском, Кезском, Балезинском, Игринском, Дебёсском, Якшур-Бодьинском, Вавожском и Каракулинском районах. А с апреля 2016 года создано новое отделение в Малопургинском районе.

    В азербайджанском общественном центре «достлуг» подвели итоги работы 2

    За 2016 год организацией проведено более 70-и мероприятий по укреплению межнациональных отношений. Из них наиболее значимые – это открытие в январе воскресной школы имени Байрама Гумбатова, а с февраля 2016 года начала работать школа по обучению азербайджанским танцам. В течение года представители Центра активно принимали участие в спортивных и культурных мероприятиях, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы, грамоты и другие награды.

    В азербайджанском общественном центре «достлуг» подвели итоги работы 3
    Стоит отметить, что Азербайджанский общественный центр «Достлуг» особое внимание уделяет благотворительной деятельности, оказывает посильную помощь Домам престарелых, детским домам и обществам инвалидов. «И в этом году мы не будем оставлять их без внимания, мы считаем, что это важное направление нашей работы», — отметил Зульфигар Рагимович.

    Кроме обсуждения текущих вопросов и просмотра фотоотчета о деятельности диаспоры, состоялось торжественное чествование активистов организации Почетными грамотами и благодарностями различных организаций и ведомств.

    Закончилась торжественная часть концертом, который подготовили сами активисты — участники мероприятия.
    В азербайджанском общественном центре «достлуг» подвели итоги работы 4