В Алнашском районе продолжается месячник русской культуры

    «Главной задачей месячника является то, чтобы все желающие могли окунуться в мир русской культуры, чтобы не растратить духовного богатства и красоты. Мы должны быть толерантны и с уважением относиться друг к другу, — рассказывает председатель Алнашского отделения Общества русской культуры Надежда Уразбахтина. – В этом году месячник открылся яркими и запоминающимися событиями — зажиганием ёлки, хороводами и народными гуляньями. Также, в рамках месячника, 4 января в Кизековском СКЦ для жителей района прошли рождественские посиделки, а 8 января, уже третий год подряд, при РДК проводился «Рождественский фестиваль».

    — Впереди жителей села ждет немало интересных и увлекательных мероприятий. 20 января всех желающих приглашаем на круглый стол по вопросам межнациональных отношений. Накануне Крещения при Алнашской ДШИ пройдет праздничный концерт. Много мероприятий состоится и в районной библиотеке — в знаменитый Васильев вечер там будут организованы посиделки с чаепитием, а разговор пойдет о русском фольклоре. Весёлые, в то же время и поучительные, мероприятия проводят музейные работники во всех дошкольных и образовательных учреждениях района.

    27 января в Центре культуры и искусств с. Алнаши пройдет районный фестиваль «Ярмарочные гулянья» среди дошкольных учреждений района. Большую работу по возрождению и развитию русской культуры проводит Центр русской культуры «Надежда» в Асановском техникуме. 26 января здесь пройдет районный фестиваль исполнителей русской песни «Хранители». Приглашаем всех на гала-концерт победителей фестиваля, который пройдет 29 января в РДК с. Алнаши в рамках закрытия Месячника русской культуры, — отметила Надежда Уразбахтина.