Уроки толерантности проходят в Увинском районе

    Уроки толерантности проходят в увинском районе 1

    Цель проекта — формирование в молодёжной среде устойчивого интереса к историко-культурному наследию народов, проживающих на территории Увинского района, а также воспитание толерантного отношения к представителям другой национальности.

    Это мероприятие в формате интерактивной игры проводится для школьников 9-11 классов из школ №1,2,4, студентов профессионального колледжа, работающую молодёжь предприятий и организаций посёлка Ува, сельских муниципальных образований Увинского района и членов национально-культурных объединений Увинского, Селтинского, Сюмсинского и Вавожского районов.

    Первыми приняли участие в игре ребята из шести классов Увинской школы №2. В ходе игры дети блеснули своими знаниями о культуре, традициях и кухне народов, проживающих в Увинском районе. Своеобразный открытый урок, который весьма существенно расширил историко- познавательные рамки, провели для ребят сотрудники муниципального учреждения культуры «Увинский районный информационно-методический центр».

    По традиции, участники игры получили от организаторов подарки и призы.

    В течение декабря пройдут игры в других школах района, а так же в национально-культурных объединениях Увинского, Селтинского, Сюмсинского и Вавожского районов.