Удмуртские студенты приняли участие в олимпиаде по регионоведению

    Удмуртские студенты приняли участие в олимпиаде по регионоведению 1

    Участники представляли свои работы в двух секциях: "Удмуртия культурная" и "Удмуртия историческая". Ребята рассказывали о творчестве удмуртских поэтов и музыкальной культуре республики, об истории ижевского цирка и топонимике столичных улиц. Один из конкурсантов представил виртуальную выставку по Ижевску, а гость из Сарапула познакомил с "Музеем на Сибирском тракте".

    На олимпиаде присутствовали и почетные гости – это руководитель республиканского методического объединения заместителей директоров по научно-методической работе Наталья Новикова и директор Централизованной библиотечной системы Воткинска Юлия Тулякова. В состав жюри вошли представители образовательных организаций Ижевска, Сарапула, Воткинска.

    Все присутствующие отметили высокий уровень организации мероприятия, а также хорошую подготовку участников Олимпиады. "Работы были достаточно сильные, — сказала Н.Д. Новикова, — работы были актуальные, и, надо признаться, я сама узнала много нового о нашей республике".

    Победителям и призерам олимпиады вручили Дипломы, всем остальным конкурсантам — сертификаты участников. Благодарственными письмами отмечены педагоги – руководители проектов, которые приняли непосредственное участие в подготовке ребят к этому творческому конкурсу.