Удмуртские рэп-исполнители выступили на фестивале национальных литератур народов России

    Удмуртские рэп-исполнители выступили на фестивале национальных литератур народов россии 1

    — На главной сцене ММКВЯ, после башкирского коллектива, мы выступили со своей программой, — рассказывает ведущий методист отдела международного и финно-угорского сотрудничества республиканского Дома Дружбы народов Богдан Анфиногенов. — Алексей Пикулев исполнил свои композиции от проекта MORT, я от проекта  Мурӝол Underground, мне также помогала Олеся Дыдыкай. Зрители нас встретили очень тепло, кричали «браво», и наше выступление стало завершением четвертого дня фестиваля.

    Накануне, 8 сентября,  состоялась творческая встреча с удмуртским поэтом и переводчиком Алексеем Арзамазовым. Он выступил с лекцией о современной удмуртской литературе, а затем на детской сцене ММКВЯ выступали артисты от Удмуртского московского землячества.

    — Мы с удовольствием послушали выступления представителей наших «близких родственников» — коми-зырян и коми-пермяков, — продолжает делиться впечатлениями Богдан Анфиногенов. — От имени первых выступала Галина Бутырева, поэтесса и журналист, бывший редактор журнала «АРТ», а от вторых — Елена Коньшина, поэтесса, главный редактор детских журналов на коми-пермяцком языке. В целом, меня очень порадовало, что мероприятие было проведено на очень высоком уровне. Я надеюсь, что фестиваль был не последним и с каждым годом он будет всё лучше и продуктивней.

    Удмуртские рэп-исполнители выступили на фестивале национальных литератур народов россии 2

    Библиотека национальных литератур народов России

    Удмуртские рэп-исполнители выступили на фестивале национальных литератур народов россии 3

    Башкирский танцевальный коллектив