Удмуртская молодежная организация «Шунды» проведет отчетно-выборную конференцию

    Удмуртская молодежная организация «шунды» проведет отчетно-выборную конференцию 1

    На сегодняшний день УМОО «Шунды» – единственная юридически оформленная удмуртская молодёжная организация. За эти годы организации удалось сохранить и способствовать развитию уже ставших брендовыми проекты и программы (Межрегиональная лагерная смена для творческих детей «Шундыкар», Образовательная смена молодых активистов общественного движения «Вамыш»), а также инициировать новые проекты (Республиканский музыкальный конкурс «Куарагур», проект «АРТ-экспедиция», серия интеллектуальных игр на удмуртском языке «Шудком»).

    В рамках конференции прозвучит отчет о деятельности правления и организации за 2014-2016 гг., отчеты работы местных отделений УМОО «Шунды». Также состоится обсуждение и утверждение плана работы и приоритетных направлений деятельности организации на ближайшие два года. Во время конференции будут работать 4 секции, направленные на разработку новых проектов организации, вовлечения районов и городов республики в молодёжное удмуртское движение, активизации УМОО «Шунды» в информационном пространстве, разработку перспективного плана развития детского общественного движения «Шундысиос». Важным моментом мероприятия станут выборы Совета, Правления, Председателя организации.

    В мероприятии примут участие делегаты из 19 районных и городских отделений УМОО «Шунды», активисты и лидеры удмуртского движения Татарстана и Башкортостана, национально-культурных объединений Удмуртской Республики, представители органов государственной власти, а также лидеры молодёжных организаций финно-угорских народов.