Удмуртская филармония выпустит диск к юбилею республики

    Чб фото рояля с пуфиком на сцене удмуртской филармонии

    Как сообщает пресс-служба Главы и правительства УР альбом войдут произведения, ставшие классикой удмуртской музыкальной культуры

    «С момента основания Удмуртской государственной филармонии одной из главных ее задач остается развитие и поддержка национальной культуры. К празднованию 100-летия государственности Удмуртии готовится презентация диска с произведениями композиторов республики, исполненных Государственным симфоническим оркестром Удмуртии», — отмечает директор филармонии Алексей Фомин.

    В течение года в концертах абонемента Удмуртской филармонии «Навеки с Россией — к 100-летию государственности Удмуртии» исполнялись произведения, ставшие классикой удмуртской музыки – симфонии и концерт для скрипки с оркестром основоположника удмуртской музыки Г.Корепанова, симфонические произведения Ю.Толкача, Е. Копысовой, А. Корепанова. Композиции, вошедшие в концерт, были записаны специально для этого проекта.

    16 октября в 12.00 в Доме дружбы народов (г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, 33А) состоится презентация фирменного диска с аудиозаписями музыки композиторов Удмуртии. В рамках события состоится пресс-конференция министра культуры УР Владимира Соловьева и директора Удмуртской филармонии Алексея Фомина. Также ожидается выступление Государственного симфонического оркестра Удмуртии общение музыкантов, которые принимали участие в записи диска, с журналистами.

    Подробная информация — здесь.

    Фото: vk.com/udmfil