Удмуртская филармония проведёт концерт в Чайковском

    Удмуртская филармония проведёт концерт в чайковском 1

    Праздник посвящён народным и религиозным славянским праздникам – Спасским дням. В течение последнего месяца лета отмечаются Медовый Спас (14 августа), Яблочный Спас (19 августа) и Третий Спас (29 августа). Спасские праздники символизируют переход от лета к осени, а также созревание урожая.

    На музыкальной площадке пройдут тематические фестивали «Пой, гармонь! Звени, частушка!», «Спасские напевы», «На завалинке»,  где выступят фольклорные творческие коллективы Пермского края с концертной программой. На интерактивно-игровой площадке «Потешная поляна» гости фестиваля смогут принять участие в различных конкурсах на силу, ловкость и смекалку. А на кулинарной площадке состоится дегустация блюд кухонь народов Прикамья – в том числе и удмуртских табаней и перепечей.

    Также на празднике будет организована выставка – ярмарка «Мастеровой двор», где можно приобрести уникальные товары от ведущих мастеров Прикамья и поучаствовать в  творческих мастер-классах.

    Помимо прочего на фестивале пройдёт танцевальный флэш-моб «Карусель дружбы», а для самых юных участников будет организован конкурс костюмов «Сладкие детки».

    В завершение праздника 26 августа состоится концерт Удмуртской государственной филармонии. Концерт начнётся в 13.00.

    #народыУдмуртии