Удмуртия получит 1 миллиард рублей на развитие культуры

    Удмуртия получит 1 миллиард рублей на развитие культуры 1

    «Неделю тому назад я был в Минкультуры России, общался с представителем Ростуризма. Сейчас идёт разработка нацпроекта по туризму. Если говорить о наших кинозалах, подключению наших библиотек к интернету – по этим позициям ясности пока нет. Но в ближайшие 5 лет порядка 1 млрд рублей мы можем получить на улучшение материально-технической базы», — сообщил министр корреспонденту информационного портала «Сусанин».

    Владимир Соловьёв уточнил, что в эту сумму не входит проект реконструкции Национальной библиотеки Удмуртии. Планируется покупка специальных автобусов для сельских домов культуры. Более 50 млн рублей рассчитывают получить на улучшение материальной базы школ искусств.

    Также, по словам министра, около 6 млн рублей выделили на развитие трем театрам в Удмуртии: «Театру кукол», «Парафраз» из Глазова и Сарапульскому драмтеатру.

    «Через три года мы должны построить в Удмуртии культурный центр. В проекте смогут участвовать Сарапул, Воткинск и Глазов. На уровне правительства примем решение. По многим позициям нет ясности, потому что конкурс будет объявлен в конце года», — сообщил Владимир Соловьёв

    По материалам портала «Сусанин» — https://susanin.news/

    #народыУдмуртии