«УЧИМСЯ ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ!»

    «учимся жить в мире и согласии! » 1

    Как сообщают организаторы, для участия в мероприятиях проекта приглашаются объединения молодых людей в возрасте 13-17 лет (обучающиеся образовательных организаций, участники детских и молодежных общественных объединений, творческих коллективов, юные краеведы, этнографы) из Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Карелии, Коми, Удмуртии, Пермского края и Нижегородской области.

    Основной частью проекта является Ярмарка молодежных социальных проектов в этнокультурной сфере и проектов, направленных на решение проблем местного сообщества номинациям.

    Подробную информацию об условиях участия в проекте можно найти в группе ВКонтакте «Учимся жить в мире и согласии!» или по эл. почте sdpoerviy@mail.ru.

    Команды-победители Ярмарки проектов в регионах приглашаются в августе в Марий Эл в Международный лагерь детей и молодежи финно-угорских народов.

    В традициях лагеря – многонациональные отряды, погружение в мир фольклора, легенд, красоты и неповторимости народного костюма, таинства народного ремесла. В программе: обучающие занятия по социальному проектированию, тренинги «Учимся жить в мире и согласии» по формированию культуры межнационального общения, тематические творческие и спортивные дела.