Участники межконфессиональной спартакиады в Удмуртии выявили сильнейших в северной ходьбе

Соревнования состоялись 13 июня в ижевском Сквере оружейника Драгунова

Спортсмены состязались в четырех возрастных категориях: до 17 лет, 18-34 года, 35-49 лет, 50-64 года. Участниками стали 147 человек. Это представители Ижевской и Глазовской епархий, Духовного управления мусульман Удмуртии, Покровской старообрядческой церкви г. Ижевска и Старообрядческой общины г. Воткинска, Еврейской общины «Звезда Давида», а также Кудымкарской епархии Пермской митрополии.

Победители и призеры были определены в личном зачете среди мужчин и женщин.

Результаты соревнований среди женщин:

В возрастной категории до 17 лет:
1 место – Коробейникова Ксения (Благовещенский собор г.Воткинска);
2 место – Фертикова Дарья (Благовещенский собор г.Воткинска);
3 место – Ромашкина Алена (Свято-Пантелеимоновский храм г.Воткинска).

В возрастной категории 18-34 лет:
1 место – Кулябина Полина (Благовещенский собор г.Воткинска);
2 место – Курбатова Елена (Благовещенский собор г.Воткинска);
3 место – Репникова Оксана (Свято-Троицкий храм п.Новый).

В возрастной категории 35-49 лет:
1 место – Першина Татьяна (Благовещенский собор г.Воткинска);
2 место – Патракеева Наталья (Успенский храм г.Ижевска);
3 место – Федорова Ольга (Спасо-Преображенский храм г.Воткинска).

В возрастной категории 50-64 лет:
1 место – Бехтерева Алевтина (Храм святого Николая Чудотворца с.Завьялово);
2 место – Черницина Елена (Свято-Троицкий храм п.Новый);
3 место – Владыкина Капиталина (Свято-Троицкий храм с.Дебесы)

Среди мужчин места распределились следующим образом:

В возрастной категории до 17 лет:
1 место – Калинин Степан (Благовещенский собор г.Воткинска);
2 место – Бородулин Михаил (Благовещенский собор г.Воткинска);
3 место – Мальцев Давид (Кудымкарская епархия, Пермский край).

В возрастной категории 18-34 лет:
1 место – Разинов Михаил (Благовещенский собор г.Воткинска;)
2 место – Россомахин Дмитрий (Храм Державной иконы Божией Матери г.Ижевска);
3 место – Спиридонов Александр (Свято-Михайловский собор г.Ижевска).

В возрастной категории 35-49 лет:
1 место – Беляев Алексей (Покровский храм, д.Каменное);
2 место – Русанов Алексей (Пантелеимоновский храм г. Воткинска);
3 место – Агапов Дмитрий (храм Святого Николая Чудотворца с.Завьялово).

В возрастной категории 50-64 лет:
1 место – Ворзегов Сергей (Свято-Михайловский собор г.Ижевска);
2 место – Бехтерев Николай (Храм Святого Николая Чудотворца с.Завьялово);
3 место – Пасынков Михаил (Благовещенский собор г.Воткинска).

Кубок митрополита Викторина был вручен Воткинскому благочинию за самую многочисленную команду. Также, за активное участие в соревнованиях кубок получила команда Духовного управления мусульман Удмуртии.

По материалам сайта Министерства национальной политики Удмуртии.

Фото: vk.com/pravoslavieizhevsk

Поделитесь с друзьями:

Журналист, редактор, контент-менеджер сайта, СММ специалист, оператор-постановщик интернет-телеканала "Даур ТВ"

Дом Дружбы народов
Добавить комментарий