Участники конкурса «Педагогический дуэт» презентовали проекты для изучения удмуртского языка

    Участники конкурса «педагогический дуэт» презентовали проекты для изучения удмуртского языка 1

    В Удмуртском государственном университете в третий раз состоялся Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Педагогический дуэт».

    Организаторами конкурса является редакция научно-методического журнала «Вордскем кыл» и Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики Удмуртского государственного университета» при поддержке Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики и Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

    Конкурс распространяет опыт педагогов-наставников из детских садов и школы, обучающих удмуртскому языку и культуре. В мероприятии приняли участие 6 педагогических дуэтов из Ижевска и Воткинска, Малопургинского и Алнашского районов.

    На конкурсе молодые учителя презентовали свои проекты и методические разработки для изучения родного языка, которые они составили вместе с опытными педагогами. А педагоги-наставники в своём мастер-классе представили приёмы работы с молодыми специалистами.

    Лучшим педагогическими дуэтами стали Екатерина Сергеевна Васильева и Светлана Алексеевна Куликова – воспитатели детского сада «Родничок» из села Алнаши, Анна Александровна Ходыреваи Валентина Григорьевна Широбокова – учителя начальных классов Удмуртской государственной национальной гимназии имени Кузебая Герда.