Удивить всех смог –дебёсский «ЛымыПог»

    Удивить всех смог –дебёсский «лымыпог» 1

    Программа мероприятия была увлекательна и интересна. Гостям было предложено прокатиться на лошади в санях, поучаствовать в народных забавах, согреться горячим чаем под мелодии удмуртских песен в исполнении творческих коллективов «Мылкыд» Александровского СДК, «Задор мылкыд» (г. Ижевск),  также детского   коллектива  и  работников Тыловайского клуба в образе снеговиков и сотрудника ГИБДД. Для всех желающих были организованы мастер-классы с презентацией таких национальных блюд, как — пельмени, блины, табани и чипсы по-удмуртски. Здесь же развернулась выставка-продажа сувениров.

    Удивить всех смог –дебёсский «лымыпог» 2

    Удивить всех смог –дебёсский «лымыпог» 3

    Основное действие фестиваля проходило на площади перед Домом культуры, где участники создавали снежные фигуры. Интересные творческие задумки тыловайцев были воплощены в жизнь. Здесь расположились 15 снежных фигур:  «Хозяйка с перепечами», «Гриб», «Дружная семья», «Мишка», «Мой верный друг», «Храм», «Автопог», «Снежная королева», «Собачка- далматинец», «Собака —  мой верный друг», «Футбольный мяч», две  «Бабы  Яги» и два  «Снеговика».

    Удивить всех смог –дебёсский «лымыпог» 4

    Удивить всех смог –дебёсский «лымыпог» 5

    Удивить всех смог –дебёсский «лымыпог» 6

    Благодаря им площадь стала парком веселых скульптур. Все это подарило и взрослым и детям множество положительных эмоций.

    Как отмечают организаторы, проведение таких мероприятий способствует  сохранению народных и семейных традиций, а также дает возможность каждому участнику вновь окунуться в сказочный мир детства. В будущем на этой площадке предполагается принимать туристов.

    Удивить всех смог –дебёсский «лымыпог» 7

    Завершился фестиваль  веселым, дружным  хороводом вокруг  маленького снеговика в честь его Дня рождения.