Творческая встреча с писателем Вячеславом Ар-Серги

    Творческая встреча с писателем вячеславом ар-серги 1

    В ходе встречи писатель презентует новый сборник стихов «Кама-кылбур».
    Вячеслав Ар-Серги двуязычный автор, что делает его творчество уникальным и востребованным. Его творческие встречи проходят по всей России и за её границами.

    Справка

    Вячеслав Ар-Серги родился 5 апреля 1962-го года в д. Новая Казмаска Завьяловского района Удмуртии. По основному образованию – филолог (УдГУ, 1984 г.). Первые литературные публикации относятся к концу 1970-ых годов, а первая отдельная книга (коротких рассказов) вышла в свет в 1986-ом году. В 1989-ом году принят в Союз писателей СССР. Ныне Вячеслав Ар-Серги автор более 40 книг поэзии и прозы, опубликованных в России и за её рубежами. После завершения своей газетно-журнальной работы в СМИ, с середины 1990-ых годов полностью перешёл на профессиональную писательскую работу.

    Вячеслав Ар-Серги – заслуженный работник культуры Удмуртии. Лауреат Всероссийской литературной премии имени Антона Дельвига (г. Москва, 2014 г.), Международной литературной премии «Югра» (г. Ханты-Мансийск, 2015г.), литературной премии Правительства Удмуртской Республики (Ижевск, 2016 г.) и других званий и знаков литературного признания — российских и международных.