Творческая встреча с Богданом Анфиногеновым прошла в Завьялово

    Творческая встреча с богданом анфиногеновым прошла в завьялово 1

    Богдан стал известен несколько лет назад, когда снял клип на песню “Супер-удмурты”. На встрече исполнитель поделился творческими планами, рассказал о том, что его привело к поэзии и выступлениям на сцене. Богдан родился в удмуртской семье в селе Малая Пурга, свое первое стихотворение написал в восемь лет. Долгое время он почти не знал родного языка, потому что дома, как правило, слышал русскую речь.

    Интерес к родному языку и культуре появился у Богдана в студенческие годы во время изучения этнографии народов на историческом факультете Удмуртского госуниверситета. Сегодня Богдан владеет родным языком почти в совершенстве. А в его стихах переплетаются слова из удмуртского, русского и английского языков. В 2015 году за сборник «Айшет будущего» Богдан был удостоен Главной премии в области поэзии Общества Кастрена в Финляндии.

    Творческая встреча с богданом анфиногеновым прошла в завьялово 2

    Творческая встреча с богданом анфиногеновым прошла в завьялово 3

    В конце встречи Богдан Анфиногенов исполнил несколько своих музыкальных произведений на удмуртском и русском языках. Юные журналисты из центра социального продюсирования «Журавейник», присутствовавшие на мероприятиях “Музейной недели”, долго общались с гостем.

    «Здесь очень душевно и очень здорово! Был рад пообщаться, почитать стихи и спеть песни. Желаю классных экспонатов и хороших посетителей (и меценатов)!», — поделился впечатлениями от встречи Богдан.

    По материалам группы Завьяловского музея истории и культуры ВКонтакте