Центр притяжения культуры и знаний

    Центр притяжения культуры и знаний 1

    В торжествах принимали участие заместитель министра национальной политики Удмуртской Республики Людмила Юрьевна Соковикова, заместитель министра культуры и туризма УР Петр Павлович Данилов, Глава Администрации Индустриального района г. Ижевска Любовь Евлампиевна Зайцева и другие должностные лица.

    Гостями юбилейного вечера были и представители национально-культурных объединений республики. Дело в том, что в течение многих лет библиотека является площадкой для проведения самых разных культурных и образовательных мероприятий, инициаторами которых являются представители украинской, белорусской, таджикской, азербайджанской и других диаспор Ижевска.

    Много добрых слов и теплых пожеланий было сказано в адрес сотрудников библиотеки. От имени всех национально-культурных объединений, чья деятельность, так или иначе, связана с этой библиотекой, председатель Азербайджанского общественного центра Удмуртии «Достлуг» Зульфигар Мирзаев и руководитель молодежной организации «Одлар-Юрду» Рашад Аббасов выразили слова благодарности заведующей библиотеки Веронике Станиславовне Шевчук за плодотворное сотрудничество.