Центр дружбы народов начал работу в Каракулинском районе

    Центр дружбы народов начал работу в каракулинском районе 1

    Каракулинский район уникален во многих отношениях. Он большой и богатый, сильный и дружный. В единстве здесь живут и трудятся русские и удмурты, татары и марийцы, представители многих других национальностей. Они говорят на разных языках, у них разные обычаи и традиции. Но они все — одна большая и дружная многонациональная семья. И каждая народность привносит в культуру района свою самобытность. Именно поэтому здесь решили открыть Центр дружбы народов, в котором каждый сможет узнать о традициях и культурах гораздо больше.

    Центр дружбы народов начал работу в каракулинском районе 2

    Центр дружбы народов начал работу в каракулинском районе 3

    Торжественное открытие Центра состоялось 20 декабря в Арзамасцевском сельском Доме культуры. Гостей встречали представители разных национальностей. Право разрезать ленту было предоставлено заместителю министра национальной политики УР Людмиле Соковиковой, главе района Сергею Русинову, Главе сельского поселения Владимиру Тебенькову и заведующему Домом культуры Равилю Газизову. На мероприятии так же присутствовали заместитель председателя Общества русской культуры Удмуртии Светлана Щапова, ведущий методист  по связям с Муниципальными образованиями Дома дружбы народов Ирина Омелюхина и председатели районных обществ национальных культур.

    Центр дружбы народов начал работу в каракулинском районе 4

    Центр дружбы народов начал работу в каракулинском районе 5

    В Центре дружбы народов посетителям представили выставки предметов быта, одежды, истории народов, проживающих в Каракулинском районе. Завершилось мероприятие фестивалем национальных культур, в котором приняли участие коллективы самодеятельного народного творчества.