Трагедия юной девушки в небе не забыта…

    Трагедия юной девушки в небе не забыта... 1

    15 октября в селе, воспитавшем бортпроводницу, так рано ушедшую из жизни, все собравшиеся возложили цветы и зажгли свечи в память о Надежде Курченко. Дети из музейного кружка выступили со стихами и музыкальными композициями, посвященными трагедии.

     

    Трагедия юной девушки в небе не забыта... 2

    «Было очень трогательно. У меня, честно говоря, мурашки по телу побежали. Очень жалко, что все случилось так. Мне очень понравилось, как организован музей и я хочу нашу молодежь, наших детей в ближайшее время отправить туда на экскурсию» — поделился председатель армянского общества города Глазова «Масис» Армен Аракелян.

    Трагедия юной девушки в небе не забыта... 3

    Фото с сайта МКУ «Понинский детский дом»

    Память юной стюардессы почтили минутой молчания. Надежде было всего 19 лет, когда она погибла от рук террористов. И потому в годовщину трагедии, воспитанники Понинской школы-интерната выпустили в небо 19 белых шаров, светлой памяти всех, кто стал жертвой террора. Гибель отважной бортпроводницы, несомненно, останется в сердцах многих поколений.  ​

    Трагедия юной девушки в небе не забыта... 4

    Надежда Докучаева — одноклассница трагически погибшей девушки

    Участником памятного события также стала одноклассница Надежды Курченко — Надежда Докучаева, которая спустя долгие годы приехала в Понино из села Дебёсы. Она выступила перед собравшимися с воспоминаниями, теплыми словами о подруге детства и, вместе с нынешними учениками возложила цветы к памятнику погибшей стюардессе.