Татарский диктант пройдёт на оффлайн-площадках и в Интернете

    Татарский диктант пройдёт на оффлайн-площадках и в интернете 1

    Всемирная образовательная акция «Татарча диктант» («Татарский диктант») – ежегодное событие, принять участие в котором могут все желающие. В этом году акция пройдет 10-12 сентября, в регионах России диктант напишут 11 сентября.

    Диктант можно написать на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте diktant.tatar и с помощью трансляции на телеканалах «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета».

    На территории Удмуртии будут также работать площадки. Так, присоединиться к диктанту будет можно в Ижевске (библиотека им. Мусы Джалиля, гимназия №6 им. Габдуллы Тукая и «Гармония» — школа №97), Глазове (городская мечеть), Можге (мусульманский центр), Сарапуле (ДК «Электрон»), а также в Алнашском (д.Варзино-Алексеево), Балезинском (Кестымская школа), Завьяловском (культурно-спортивный комплекс «Вараксинский») и Юкаменском (Юкаменская школа) районах.

    Начало акции в 12:00 часов (по удм. времени).

    Обратите внимание! В Интернете написать диктант можно будет ТОЛЬКО при помощи трансляции на сайте , которая также начнётся в 12:00 и будет повторена в это же время 12 сентября.

    Фото: vk.com/tatdiktant