Татарская молодёжь Удмуртии присоединилась к Интернет-флешмобу шутливых требований

    Татарская молодёжь удмуртии присоединилась к интернет-флешмобу шутливых требований 1

    Автором идеи стала активист Союза татарской молодёжи Удмуртии “Иман” Диана Юсуфкулова. Девушка взяла за основу популярный в социальных сетях флешмоб шутливых одиночных протестов. Он стал популярным благодаря странице dudewithsign (“Чувак с плакатом”) в социальной сети Instagram, где главный герой выходил на одиночные пикеты с разными абсурдными требованиями и посланиями.

    Татарская молодёжь удмуртии присоединилась к интернет-флешмобу шутливых требований 2

    «Кладите больше чипсов в пачку» — instagram.com/dudewithsign

    К примеру, он требовал увеличения количества чипсов в пачке и даже жаловался на ретроградный Меркурий. Со временем флешмоб подхватили как простые пользователи, так и организации, в том числе в Ижевске.

    “Весь Инстаграм пестрит этими одиночными протестами. И я, когда смотрела очередную публикацию в этом стиле, вдруг подумала, а почему бы не сделать подробное на татарском языке, ведь такого точно ни у кого ещё не было”, — делится Диана.

    Татарская молодёжь удмуртии присоединилась к интернет-флешмобу шутливых требований 3

    «Хватит вставлять русские слова в татарские предложения»

     

    Татарская молодёжь удмуртии присоединилась к интернет-флешмобу шутливых требований 4

    «Если делаешь так — по другому не делай»

    Ребята из Союза татарской молодёжи поддержали идею и подобрали как шуточные фразы, так и действительно важные для молодого поколения послания. На одном из плакатов активисты просят не вставлять в речь русские слова, разговаривая на родном языке. Фотографии с активистами из нашей республики уже набрали огромную популярность у татарской аудитории в различных социальных сетях и за пределами Удмуртии.