Студенты из Глазова разработали удмуртские стикеры 

    Студенты из глазова разработали удмуртские стикеры  1

    В «Достижении-2018» участвовали команды четырёх образовательных учреждений – Глазовского агропромышленного техникума, Республиканского медицинского колледжа, Глазовского инженерно-экономического института и Глазовского государственного педагогического института. Теорию проектной деятельности участники конкурса постигали на мастер-классах, лекциях и тренингах, а затем с помощью консультантов-экспертов и наставников воплощали проекты на практике.

    В этом году в номинации «Лучший проект» победу одержали участники команды «Новые горизонты» Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко. Их проект «Online Удмуртия» прошел апробацию в мессенджере Telegram, сейчас его авторы ведут переговоры по размещению стикеров в социальной сети ВКонтакте.

     «Наш проект «Online Удмуртия» — это проект, в ходе которого создаются стикеры, основанные на сюжетах из культуры Удмуртии, в том числе этнической культуры. Более того, стикеры содержат часто употребляемые удмуртские выражения, которые позволяют познакомиться с с удмуртским языком», — рассказали авторы.

    #народыУдмуртии