Студенты 11 вузов примут участие в Межрегиональном фестивале «Зарни тöл»

    Фото девушки на сцене в красных платьях хлопают, мужчина обнимает женщину и дарит цветы

    Завтра в Глазовском государственном педагогическом институте стартует фестиваль фольклорного творчества «Зарни тöл»(«Золотой ветер»). Мероприятие пройдет 29-30 октября в онлайн-формате.

    В числе участников – представители студенческой науки и творчества из университетов Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Чувашии, Пензенской области.

    Удмуртию на форуме представят Удмуртский государственный университет и Глазовский государственный педагогический институт.


    Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного на реализацию Открытого молодёжного проекта «ЭТНОволна». Его организатором является профком студентов и аспирантов ГГПИ.

    Студенты 11 вузов примут участие в межрегиональном фестивале «зарни тöл» 1


    В программу фестиваля вошли конкурс творческих номеров по четырем номинациям: вокал, хореография, инструментальный жанр, художественное слово, а также конкурс театрализованных программ, представляющих обряды народов Приволжья. Также участников фестиваля ждет образовательный блок и обсуждение лучших практик вузов по сохранению, изучению и популяризации национальных культур.

    источник информации и фотографий — Открытый молодежный проект «ЭТНОВолна»