Жителей Удмуртии приглашают принять участие в фотоконкурсе в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя»

    <strong>жителей удмуртии приглашают принять участие в фотоконкурсе в рамках фестиваля «всемирный день пельменя»</strong> 1

    В Удмуртии в рамках этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя — 2023» стартовал фотомарафон «Удмуртия – родина пельменей!» («Удмуртия – пельняньлэн дорез!») (0+). Сроки проведения конкурса – с 20 декабря 2022 года по 11 февраля 2023 года.

    Фотомарафон этого фестиваля впервые пройдет в несколько этапов. Для участия необходимо размещать фотографии в социальной сети ВКонтакте от одного и того же аккаунта, согласно срокам проведения. В даты проведения конкурса профиль участника должен быть открыт. Фото в каждом этапе должны сопровождаться 3 хэштегами.

    Первый этап «Вкусные посиделки» («Ческыт ӝытъёс») пройдет с 20 декабря по 6 февраля. На фотографии должно быть запечатлено совместное приготовление блюд национальной кухни на любых пространствах. Обязательные хэштеги: #фотомарафон #пельменьфест #этап1.

    Второй этап «Место силы» («Кужым инты») пройдет с 23 января по 8 февраля. На фотографии должен быть изображен участник на прогулке по интересному или памятному для себя месту на территории Удмуртской Республики. В подписи к фото необходимо указать место и почему оно значимо для участника. Обязательные хэштеги: #фотомарафон #пельменьфест #этап2.

    В третьем, заключительном этапе, «Я люблю Пельменьфест!» («Мон яратӥсько Пельняньфестэз!») фотографию нужно будет сделать 11 февраля в период с 11:00 до 16:00 на площадке фестиваля «Всемирный день пельменя». Участник конкурса должен быть самолично запечатлен на фотографии. Обязательные хэштеги: #фотомарафон #пельменьфест #этап3.

    Победителей первых двух этапов наградят в главный день праздника — 11 февраля 2023 года на Центральной площади Ижевска. Участники всех трех этапов смогут получить памятный сувенир, посвященный фестивалю.

    Ознакомиться с положением конкурса, подробнее узнать об участии в фотомарафоне можно на портале фестиваля https://pelmenfest.ru/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/pelmenfest.

    Фестиваль «Всемирный день пельменя – 2023» пройдет с 6 по 11 февраля 2023 года в Удмуртии в девятый раз. Главной площадкой нынешнего праздника станет Центральная площадь столицы республики – Ижевска. В основу концепции Пельменьфеста 2023 года легла тема главных «брендов» Удмуртии, национальной идентичности, гордости за родной регион. Слоган Фестиваля 2023 года – «По-нашему! По-удмуртски! Вкусно!» или «Асьме сямен! Удмурт сямен! Ческыт!».

    Подробную программу фестиваля «Всемирный день пельменя», информацию о мастер-классах и конкурсах ищите на портале pelmenfest.ru и в группе ВКонтакте vk.com/pelmenfest.

    Справка

    «Всемирный день пельменя» проводится ежегодно с 2015 года в рамках развития бренда «Удмуртия — родина пельменей!» и направлен на повышение позитивного имиджа региона, узнаваемости республики за ее пределами, пропаганду удмуртской национальной культуры.

    Фестиваль является серебряным призером национальных премий Russian Event Awards и Eventиада Awards. Сувенир фестиваля — обладатель Гран-при Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Сувенир события» (2016 г). Туристический маршрут «Пельменный уикенд» занял первое место в номинации «Лучший событийный туристический маршрут» в финале Всероссийской туристической премии «Маршрут Года 2016», а в январе 2017 года Фестиваль стал призером национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». В 2018, 2019 и 2020 году фестиваль возглавил рейтинг зимних гастрономических фестивалей России по версии аналитического агентства ТурСтат.