Стартует образовательный проект «Межнацакселератор»

    Стартует образовательный проект «межнацакселератор» 1

    Проект направлен на повышение эффективности молодежных некоммерческих организаций и лидеров, реализующих проекты в сфере межнациональных отношений. Во время занятий молодые эксперты будут делиться своим опытом по реализации проектов на федеральном и международном уровне.

    В проекте примут участие руководители и активисты социально-ориентированных некоммерческих организаций; а также  студенты, реализующие общественные проекты в сфере межнациональных отношений.

    Выпускники «Межнацакселератора» получат знания, навыки и портфолио, необходимые для работы в следующих сферах: межнациональные отношения, молодежная политика, социальное проектирование, управление проектами, PR, GR.

    Образовательные модули:
    — Фандрайзинг (привлечение финансовых ресурсов);
    — Современные инструменты проектного управления;
    — PR (общественные отношения) и GR (отношения с органами власти);
    — Методы вовлечения молодежи в межнациональные проекты;
    — Эффектная самопрезентация;
    — Межкультурная коммуникация — обучения навыками и компетенция мирового уровня;
    — Социальное проектирование;
    — Управление финансами в НКО;
    — Формирование медийного образа проекта. Продвижение проекта в социальных сетях;
    — Управление изменениями;
    — Современные технологии в деятельности НКО;
    — Законодательные основы в межнациональных отношений и молодежной политики.

    В ходе проекта будет создан и наполнен образовательным контентом раздел проекта на существующем сайте Молодежной ассамблеи народов России. На нём будут размещены материалы курса дистанционного онлайн обучения по проектному управлению, методические материалы (шаблоны проектов), записи мастер-классов экспертов, материалы вебинаров, нормативная документация.

    По итогам успешного тестирования участники получают сертификат. По итогам образовательной программы среди участников также будет проведен конкурс проектов, лучшие из которых получат дополнительную ресурсную (нефинансовую) поддержку в рамках заключительной части проекта.

    Обучение бесплатное для всех участников, зарегистрировавшихся по ссылке https://clck.ru/Euf6b в ноябре 2018 — январе 2019 года.