Стартует медиафорум «Вклад молодых журналистов и блогеров в межкультурный диалог»

    Стартует медиафорум «вклад молодых журналистов и блогеров в межкультурный диалог» 1

    В форуме принимают участие молодые специалисты в области журналистики и авторы блогов, освещающие вопросы межэтнических отношений.

    17 июля пройдёт пресс-конференция, посвящённой медиафоруму. В качестве спикеров выступят член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, председатель комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Иосиф Дискин, председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова.

    Также летом стартует всероссийский конкурс блогерских постов «В ТЕМЕ!». 20 лучших авторов отправятся в этнографический блог-тур по регионам России, после чего предоставят свои отчётные посты.

    В ноябре состоится большая образовательная программа, состоящая из курса повышения квалификации по медиаобразованию в сфере межнациональных отношений, серии мастер-классов и творческих встреч с известными блогерами.

    В завершение в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в ноябре пройдёт церемония награждения, где будут подведены итоги медиафорума.

    По информации сайта Молодежной ассамблеи народов России —