Стартовал Всероссийский конкурс блогеров на освещение этнотематики

    Стартовал всероссийский конкурс блогеров на освещение этнотематики 1

    Конкурс является частью программы медиафорума «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог». Медиафорум направлен на привлечение молодых блогеров к освещению темы межкультурного взаимодействия народов, проживающих на территории Российской Федерации.

    В конкурсе примут участие молодые блогеры (от 18 до 35 лет), освещающие вопросы межэтнических отношений. На конкурс принимаются посты  2019 года, отвечающие тематике конкурса. Посты должны быть опубликованы в одной из социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube или на блогерской платформе.

    Конкурс проводится в следующих номинациях:

    — Лучший пост(комплексное оформление контента с текстом);

    — Лучший видеоролик;

    — Лучшая фотография;

    — Лучший медиапроект;

    — Лучший блог.

    — Специальная номинация — на лучшее освещение деятельности этнических и межнациональных некоммерческих организаций (SMM).

    Участники имеют право предоставить свои конкурсные материалы, написанные в любом жанре по одной или нескольким номинациям, однако общее количество представленных работ не должно превышать пяти. При подаче материалов сразу в нескольких номинациях участник заполняет одну заявку, где уточняет номинации и указывает названия работ для каждой конкретной номинации.

    Параллельно в социальных сетях Молодёжной Ассамблеи народов России «Мы — Россияне» запускается онлайн-школа для начинающих блогеров. Занятия будут проходить в форме вебинаров, подключиться к ним сможет любой желающий. В ноябре в Москве пройдёт большая образовательная программа, состоящая из курса повышения квалификации по медиаобразованию в сфере межнациональных отношений, серии мастер-классов и творческих встреч с топовыми блогерами.

    Итоги всей комплексной программы будут оглашены на заключительной торжественной церемонии медиафорума «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог». На церемонии победители конкурса «В ТЕМЕ!» будут отмечены дипломами и призами.

    Для участия в конкурсе необходимо до 1 сентября заполнить электронную форму заявки и прикрепить ссылки на конкурсные работы.

    По материалам сайта Молодёжной Ассамблеи народов России «Мы — Россияне» —