Стартовал танцевальный марафон к Всемирному дню пельменя

    Стартовал танцевальный марафон к всемирному дню пельменя 1

    …Прочь грусть, прочь лень,

    Пельменя всемирный день!

    Время вкусных перемен,

    Новая история — выль сямен!

    Именно так звучит новый танцевальный хит, который специально для марафона записал удмуртский исполнитель Богдан Анфиногенов совместно с музыкальным проектом “Эктоника”. Кроме того, совсем недавно в Сети появился клип на песню, созданный лучшими танцорами Центра танца “NEXT PRO”. Теперь настала очередь участников. Их задача проста – записать на видео свой танец под свежий пельменный хит и отправить его организаторам. Придумывать танец необязательно, участники могут повторять движения из видео от профессиональных танцовщиков.

    “Считаю, что у нас получился хороший трек. Когда я работал над ним, у меня как раз был, как говорят удмурты, “капчи мылкыд” (с удм. — “легкое настроение”) и поэтому я буквально за день написал текст”, — делится Богдан Анфиногенов.

    Отметим, что по мысли организаторов, главное в конкурсе “Танцуй пока молодой” — чтобы в ярком флешмобе участвовало много людей, и это выглядело спонтанно и оттого очень весело.

    Свои танцы и заявки на участие нужно присылать на почту info@pelmenfest.ru. Конкурс будет проводиться онлайн до 7 февраля, а чей танец окажется лучше всех — жители и гости столицы Удмуртии узнают 9 февраля на Центральной площади Ижевска.

    Подробнее о танцевальном марафоне можно узнать здесь.