Стартовал отбор участников творческой смены «Шундыкар»

    Фото три мальчика играют на гармошках

    Победители конкурса станут участниками ежегодной удмуртской образовательной смены для творчески одарённых детей

    Смена пройдет с 22 по 31 августа в лагере «Берёзка». Участниками лагеря могут стать учащиеся 5-11-х классов средних школ, студенты профессиональных образовательных учреждений до 18 лет, владеющие удмуртским языком.

    Кандидаты должны представить организаторам сочинение-рассуждение на тему «Удмурт шаер 100 ар ортчыса (Удмуртия через 100 лет)» на удмуртском языке, а также выполнить творческие задания в зависимости от выбранного направления. Задания для каждого направления — здесь.

    В этом году участников ждут следующие направления: изобразительное искусство, литература, музыка (фольклор, эстрада, музыканты), театральное искусство, журналистика, народные ремесла (дерево), видеоискусство, дизайн одежды, информационные технологии.

    Конкурсные работы принимаются до 2 августа по электронной почте udmshundy@mail.ru с указанием выбранного направления или в БУ УР «Дом Дружбы народов» (г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, д. 33а), кабинет 204.

    Напомним, каждый год на творческую лагерную смену «Шундыкар» за новыми знаниями приезжают школьники и студенты не только из Удмуртии, но и из соседних регионов. Мастер-классы и лекции для участников ведут известные в удмуртском мире люди: дизайнеры, писатели, журналисты и др. 

    Все подробности — в Положении или в группе молодёжной организации «Шунды».

    Фото: vk.com/shundy (Максим Егоров)