Список участников финального концерта фестиваля «Даур гур»

Фестиваль «Даур гур» проводится с целью развития и популяризации удмуртской песенной и танцевальной культуры. В этом году фестиваль посвящён 90-летию со дня рождения удмуртского композитора Геннадия Корепанова-Камского, являющегося одним из основоположников профессиональной музыки Удмуртии. Композитор создал первые национальные образцы в жанрах оперетты («Любушка», 1959), балета («Италмас», 1961), оперы-балета («Чипчирган», 1963).

Участниками финального гала-концерта стали более 30 коллективов и сольных исполнителей. Представляем список участников:

Солисты:

— Девятова Анна Дмитриевна,солистка ансамбля удмуртской песни «Вуюись» (Сарапул )

— Надежда Фёдорова (Межпоселенческий культурно-спортивный комплекс «Красногорский»)

— Евгений Перевозчиков – солист народного ансамбля «Забава»

— Павел Красильников и инструментальный ансамбль Алнашской детской школы искусств

— Артемий Гаврилов (Культурный комплекс «Центральный» Завьяловского района)

— Наталья Логинова (Увинский район)

Дуэты:

— В. Иванов и Г. Тронин (Андрейшурский центрального сельского дома культуры Балезинского района)

— Наталья Леонтьева, Юрий Князев Глазовский (Районный дом культуры «Искра»)

Коллективы:

— Образцовый коллектив студия народного танца «Чебеляй» Удмуртской государственной национальной гимназии им. Кузебая Герда» (Ижевск)

— Ансамбль народных инструментов «Русский дивертисмент» МБУДО «ДШИ №1» (Сарапул)

— Вокальный ансамбль «Ретро+» Алнашского районного дома культуры

— Народный фольклорный ансамбль «Азвесь гырлы» Нижнесырьезского  сельского культурного центра Алнашского района

— Мужской ансамбль «Сябась» Алнашского районного дома культуры

— Народный хор «Родные напевы» Балезинского районного дома культуры«Дружба»

— Народный ансамбль народного танца «Юность» Балезинского районного дома культуры «Дружба»

— Народный фольклорный коллектив «Пестросаес» Золотаревского сельского дома культуры

— Вокальная группа народного ансамбля песни и танца «Марзан» культурного комплекса «Подшиваловский» Завьяловского района

— Народный ансамбль «Сюмсинский сувенир» Сюмсинского района

 – Образцовая студия народного танца России «Андан» Республиканского центра дополнительного образования для детей (Ижевск)

— Народный ансамбль удмуртской песни «Инвожо»

— Мужской вокальный ансамбль «Queеnтет» Игринского района.

— Народный ансамбль песни «Раздолье» Игринского Дома дружбы народов.

— Ансамбль «Пурга мылкыд» Малопургинского районного дома культуры

— Фольклорный ансамбль «Жильыртись ошмес» Пуро-Можгинского сельского клуба

— Вокальный ансамбль «Мылкыд» Старомоньинского центрального сельского дома культуры

— Малопургинский народный хор

— Ансамбль удмуртской песни «Капчи мылкыд» Староюберинского сельского дома культуры Можгинского района

— Народный ансамбль гармонистов «Чупчигур» Дебёсского районного дома культуры «Чупчигур»

— Вокальный коллектив «Зоринча»  Национального центра удмуртской культуры «Быгы»

— Вокальный ансамбль «Ерпечкаос» Киясовского районного дома культуры

— Народный фольклорный ансамбль «Инвожо» Карамас-Пельгинского центрального сельского Дома культуры Киясовского района.

— Группа «Тулыс» культурного комплекса «Центральный» Завьяловского района

–  Фольклорный ансамбль «Золотая осень» (г.Чайковский Пермского края).

#народыУдмуртии

Поделитесь с друзьями:

Журналист, редактор сайта, руководитель и куратор медийных проектов, продюсер и ведущий интернет-телеканала "Даур ТВ"

Дом Дружбы народов
Добавить комментарий