Специалисты из Удмуртии представили готовые кейсы по гармонизации межличностных отношений

    Специалисты из удмуртии представили готовые кейсы по гармонизации межличностных отношений 1

    Защита работ состоялась в рамках двухдневного форума «Удмуртия многонациональная» в Доме Дружбы народов. Событие стало завершающим этапом курсов повышения квалификации в проекте ДДН «Свой среди чужих, чужой среди своих».

    Весенняя сессия проекта прошла в мае. Тогда специалисты Еврейского музея и центра толерантности обучили представителей образовательных организаций нашей республики самые современные технологии профилактики травли, ксенофобии и экстремизма в учебных коллективах. В то же время представители организации ПСП-фонд из Санкт-Петербурга рассказали о миграционной ситуации в России, показали свои разработки (сюжетные настольные игры и интернет-ресурсы), а также раскрыли все возможные ситуации, в которых иностранцам может потребоваться защита прав и способы оказания такой помощи.

    На основе полученных знаний участники курсов подготовили свои проекты и защитили их перед московскими и петербургскими экспертами. Среди тем, которые затронули собравшиеся — «Профилактика травли с использованием методов сказкотерапии и театрализации», «Изучение уровня толерантности преподавателей медицинского вуза», «Буллинг: справимся вместе».