Спектакль о Холокосте «Игрушки войны» увидели казанские зрители

    Спектакль о холокосте «игрушки войны» увидели казанские зрители 1
    Ученики воскресной еврейской школы «Халом» были приглашены в Дом Дружбы народов Татарстана. На сцене учреждения они представили постановку, сюжет которой основан на воспоминаниях детей, ставших свидетелями или непосредственными участниками событий Холокоста.

    29 января в столице Татарстана, в рамках мероприятий ко Дню памяти жертв Катастрофы еврейского народа, спектакль увидели представители местной еврейской общины, гости из других национальных обществ и жители города.

    «Мы смогли сделать такой хороший спектакль, что он востребован не только в Удмуртии, но и за её пределами. Постановка отличается хорошей хореографией в исполнении ансамбля еврейского танца «Илан», множеством документальных историй, фотографиями и музыкой, которые создают особый фон и атмосферу. Ну и, конечно же, важна яркая актёрская игра наших детей, которые смогли донести суть до зрителя», — отмечает руководитель воскресной еврейской школы «Халом» Елена Костенкова.

    Отметим, что Еврейская Национально-культурная автономия Татарстана также организовала выставку, посвящённую художницам военных лет «Искусство Холокоста: оружие духовного сопротивления». Их творчество придавало сил людям, которых они запечатлели в своих работах — это отражено в названии экспозиции.

    Фото: vk.com/hesedmoshe, evr.addnt.ru