Совместные акции национально-культурных объединений и волонтёров

    Совместные акции национально-культурных объединений и волонтёров 1

    Идеи акций были разработаны во время IV учебной сессии Многонационального молодёжного образовательного центра «Вместе», проходившей в Доме Дружбы народов с 24 по 27 мая. На площадке «Календарь единых действий» участники учебной сессии представили свои концепции. Наиболее интересные идеи были одобрены и утверждены модераторами площадки. Акции проводятся в памятные даты: 12 июня (День России), 22 августа (День флага Российской Федерации), 3 сентября (День солидарности в борьбе с терроризмом), 21 сентября (Международный день мира и согласия), 4 ноября (День народного единства) и 16 ноября (Международный день толерантности).

    Заведующая отделом по работе с муниципальными образованиями Наталья Шергина отметила энтузиазм участников учебной сессии: «Нам было приятно, что ребята проявляли активность и предложили интересные идеи для акций. Они понимают важность укрепления дружественных связей между народами и делают всё возможное для этого».

    12 июня в День России на Центральной площади Ижевска были проведены первые две акции — #РоссияНарядная и #ТанцуйРоссия. Под руководством ведущих дети раскрашивали матрёшки-магнитики шести разных национальностей. Колоритные национальные матрёшки вызвали неподдельный интерес, как у детей, так и у их родителей. Также на площади прошла акция #ТанцуйРоссия, во время которой представители национально-культурных объединений и волонтёры исполняли национальные танцы под музыку.

    Всего в акциях приняли участие более 6 тысяч участников в 8 регионах страны — Удмуртской Республики, Татарстана, Республики Коми, Мордовии, Кировской, Ульяновской, Ленинградской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Следующая акция – «Триколор в лицах» – будет посвящена Дню флага российской Федерации. 22 августа участникам необходимо нарисовать на своём лице флаг Российской Федерации, сфотографировать и выложить в социальные сети с хештегами акции #триколорвлицах #наштриколор #городароссии #деньфлага #август22. Победители конкурса получат призы.

    #народыУдмуртии