Совет по межнациональным отношениям в Алнашах

    Совет по межнациональным отношениям в алнашах 1

    Дискуссионная площадка соберет представителей гражданского общества и органов местного самоуправления. Они обсудят пути  создания благоприятных условий для этнокультурного развития народов, населяющих Алнашский район. Более того, участникам встречи предстоит определить, насколько эффективно действует Совет в решении вопросов межнациональных отношений в районе.

    На заседании будут присутствовать главы сельских поселений района, председатели и активисты национально-культурных объединений района, клубные работники, сотрудники библиотек, педагоги по воспитательной работе общеобразовательных школ Алнашского района.

    На повестке Совета :

    — Доклад о правовом положении некоммерческих организаций

    — Отчет о работе национально-культурных объединений Алнашского района

    — Отчет о работе районного отделения Регионального общественного движения «Совет женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш»

    — Доклад о работе по воспитанию толерантного поведения среди подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях района

    — Информация об оперативной обстановке по линии противодействия экстремизму и о взаимодействии с мигрантами из числа некоренного населения из бывших союзных республик на территории района

    Заседание Координационного Совета по межнациональным отношениям пройдет 7 декабря в 10:00 в Центре культуры и искусств села Алнаши.